Его нужно слушать с попкорном в руках – Абаев о высказывании Жириновского на тему языковых патрулей в РК

3 Сентября 2021, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.tv 3 Сентября 2021, 10:57
3 Сентября 2021, 10:57
2415
Фото: almaty.tv

Первый заместитель руководителя администрации президента Даурен Абаев прокомментировал заявление Владимира Жириновского о том, что в Казахстане зреет собственный "Талибан", передает BaigeNews.kz.

Два дня назад в интернете начала распространяться цитата Владимира Жириновского, в которой он дал свою оценку языковому вопросу в Казахстане. Политик выразил обеспокоенность статусом русского языка в Казахстане, в котором его якобы притесняют.

"В Казахстане может начать зреть свой собственный "Талибан" во главе с людьми из глухой провинции", - заявил Жириновский.

В эфире программы "Открытый диалог-2" Даурен Абаев посоветовал не относиться серьезно к высказываниям российского политика, поскольку это – "сплошное шоу".

"Мне кажется, нам давно пора перестать серьезно относится к публичным заявлениям Жириновского о Казахстане. Тут сплошное шоу. Никакой политики. И естественно попытка заработать очки у электората перед выборами. Вот и все. Слушать его нужно не с карандашом, а с попкорном в руках. Что касается государственной политики в языковом вопросе, в вопросе межэтнических отношений, то президент вчера расставил в этой теме все точки над i. И закрыл тему", – подчеркнул Даурен Абаев.


Наверх