Его напоили какими-то таблетками: мать пропавшего шымкентца рассказала подробности

12 Октября 2019, 09:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 12 Октября 2019, 09:39
12 Октября 2019, 09:39
3938
Фото: otyrar.kz

Семья ждет результаты анализов, которые покажут, чем "напичкали" парня.

Стали известны подробности похищения 25-летнего Александра Югова – сына известных в Шымкенте врачей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Мать парня Марина Югова выразила благодарность всем, кто помогал в поисках сына. Она отмечает, что совершенно незнакомые люди откликнулись на их беду. Александра Югова искали всем городом, его фото рассылали между собой неравнодушные шымкентцы, выкладывали группы в социальных сетях. Нашли парня случайные прохожие. Он жив, но, по словам матери, не очень здоров.

"Он сказал, что люди запихали его в машину, а там больше не знаю даже. Он сам немного в шоке, потому что они его напоили какими-то таблетками, говорит, штук 20 таблеток выпил. Его сейчас откапывают, все анализы мы сдали, результаты получим через пару дней", – рассказала Марина Югова.

Из рассказа матери также стало известно, что молодому человеку удалось сбежать от похитителей, когда те заехали на заправочную станцию. До города Александр добирался пешком под палящим солнцем. Дорога заняла больше суток, парень сильно обгорел.

В управлении криминальной полиции Шымкента сообщили, что ранее зарегистрировали заявление от Марины Юговой по поводу пропажи сына и приняли все меры для его поиска.

"Мужчина нашелся, если он подаст заявление на похищение, то будет проводиться расследование", – прокомментировал оперуполномоченный Даулеткерей Усипбаев.

Напомним, Александр пропал 8 октября. Он зашел в клинику "Евромед" на улице Гагарина, чтобы навестить маму – известного в городе УЗИста Марину Югову. После, уже по камерам уличного наблюдения, родные молодого человека узнали, что Александр успел зайти в супермаркет неподалеку, в районе остановки "Огонек". Потом его следы потерялись.

11 октября Александра Югова нашли в районе дендропарка.
Наверх