EdCrunch Glocal: глобальная конференция об образовании пройдет в Казахстане

2 Декабря 2021, 13:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
edcrunch.online 2 Декабря 2021, 13:04
2 Декабря 2021, 13:04
3211
Фото: edcrunch.online

Спикеры с мировым именем расскажут о новых технологиях в образовании.

В Казахстане 7-8 декабря состоится EdCrunch Glocal, одна из крупнейших в мире конференций по новым технологиям в образовании, передает BaigeNews.kz.

Проект с момента основания восемь лет назад впервые пройдет в Алматы, к мероприятию подключатся спикеры из локальных онлайн-студий в Москве, Тель-Авиве и Сингапуре.


Основная тема EdCrunch Glocal – проектирование нового образовательного опыта (Learning experience design). Более 400 спикеров из 25 стран проведут 150 выступлений, экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов и поделятся передовым опытом в области педагогического дизайна, обсудят вопросы будущего сферы образования и влияния новых технологий, достижений науки в области обучения.

Пять блоков программы конференции: раннее детство, школа 21 века, цифровой университет, корпоративное обучение и EdTech. По итогам конференции участники смогут получить ответ на следующие вопросы: как выбрать методику раннего развития для дошкольников; как приручить цифровые технологии и превратить гаджеты в акселератор детских способностей; как EdTech-компаниям масштабировать бизнес без потери качества; как привлечь инвестиции; потенциал новых технологий в образовании от голосовых помощников до искусственного интеллекта; форматы школьного образования в постковидную эпоху; нейробиология как основа максимальной эффективности, а также глобальные и локальные тренды в EdTech и др.

В числе спикеров:

- консультант Google, автор бестселлера "Как воспитать успешного человека" Эстер Войджицки;
- руководитель исследовательской лаборатории нейронных наук New York University, автор бестселлера "Странная девочка, которая влюбилась в мозг" Венди Сузуки;
- научный сотрудник Гарвардского университета, автор бестселлера "Создание инноваторов: как воспитать молодежь, которая изменит мир" Тони Вагнер;
- автор термина "проектирование образовательного опыта" Нилс Флор и многие другие.

В прошлом году в офлайн и онлайн форматах количество участников превысило 14 000 человек. Участие для представителей государственных образовательных организаций бесплатное.

Организаторы конференции: акимат Алматы, НИШ при поддержке МОН РК. Генеральные партнеры: ОФ "Altyn Qyran Foundation", издательство "Алматыкітап баспасы", благотворительный фонд "Саби" и Eurasian Resources Group (ERG).

Конференция приурочена к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан.
Регистрация и вся информация на edcrunch.online.
Наверх