Джо Байден отказался встречаться с Ким Чен Ыном

30 Марта 2021, 02:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24 Канал 30 Марта 2021, 02:55
30 Марта 2021, 02:55
3789
Фото: 24 Канал

Президент США Джо Байден не намерен встречаться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, у демократа будет "совсем иной" подход, передает РЕН ТВ.

"Думаю, его подход будет совсем другим и у него нет такого намерения", — ответила Псаки на вопрос, намерен ли Вашингтон провести переговоры с Пхеньяном.

Ранее сообщалось что Соединенные Штаты никак не могут наладить связь с КНДР по дипломатическим линиям. Пхеньян продолжает системно игнорировать администрацию президента Джо Байдена, хотя Белый дом предпринял несколько попыток связаться с Северной Кореей.

По данным Reuters, молчание КНДР вызывало тревогу в связи с предстоящим визитом госсекретаря США Энтони Блинкена в Южную Корею, а также в Японию.

Напомним, в ходе теледебатов Байден раскритиковал тогдашнего президента США Дональда Трампа за встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Он дал Северной Корее все, что они хотели, создав легитимность, проведя встречу с Ким Чен Ыном", — сказал он.

Трамп трижды встречался с лидером Северной Кореи. Впервые два политика встретились в Сингапуре в июне 2018 года. Пхеньян взял на себя обязательства по отказу от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности от США. Вторая встреча прошла в Ханое в феврале 2019 года. Тогда лидеры не пришли к соглашению. В третий раз Трамп встретился с Ким Чен Ыном на границе Южной Кореи 30 июня 2019 года.

Наверх