Двум казахстанским боксёрам вручили по 70 тысяч долларов за победу на чемпионате мира

19 Ноября 2021, 04:05
AIBA Press Ofice 19 Ноября 2021, 04:05
2707
Казахстанская федерация бокса наградила победителей и призёров чемпионата мира, прошедшего в Белграде, сообщает BaigeNews.kzсо ссылкой на «Хабар 24».

Чемпионы мира Сакен Бибосынов, Темиртас Жусупов получили по 70 тысяч долларов, а серебряные призеры Махмуд Сабырхан и Серик Темиржанов – по 50 тысяч долларов. Завоевавшему бронзу Абылайхану Жусупову вручили 30 тысяч долларов.

Денежные премии достались и другим участникам чемпионата – тренерам и врачам.

«Все мы ехали только за первым местом. Были в очень хорошей форме. Моё мнение – наши ребята все выиграли», - отметил боксёр Темиртас Жусупов.

Напомним, в столице Сербии казахстанская сборная завоевала две золотые, две серебряные, одну бронзовую медали. Таким образом, Казахстан занял второе место в общекомандном зачете.

Ранее сообщалось, что аким Туркестанской области Умирзак Шукеев поручал выделить чемпиону мира по боксу Сакену Бибосынову двухкомнатную квартиру в Туркестане.