Двух водителей в наркотическом опьянении задержали полицейские Петропавловска

26 Января 2020, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Двух водителей в наркотическом опьянении задержали полицейские Петропавловска 26 Января 2020, 15:40
26 Января 2020, 15:40
2250

Теперь севшие за руль в пьяном виде не смогут управлять транспортом 7 лет.

Двух водителей в наркотическом опьянении задержали полицейские Петропавловска, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Сообщается, что житель Петропавловска за управление транспортом в наркотическом опьянении получил 20 суток административного ареста.

В ночь на 22 января 38-летний мужчина был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции Петропавловска на пересечении улиц Парковой и Маяковского. Полицейские, проезжая мимо припаркованного автомобиля, заметили шатающегося возле транспорта мужчину, севшего за руль. Но долго проехать горожанину не удалось, так как бдительные сотрудники полиции остановили машину и попросили проехать на освидетельствование. У мужчины была несвязная речь, отсутствовали документы, более того, он не мог ничего толком пояснить, так как засыпал по время объяснений.

Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный материал по части 6 статьи 608 КРКоАП.

В ночь на 23 января полицейские задержали водителя автомашины "Volkswagen". Его машина была остановлена из-за нечитаемых номерных знаков. Как выяснилось, водитель также был в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, с 11 января вступили в законную силу изменения в законодательстве, ужесточившие наказание для нетрезвых водителей.

Теперь севшие за руль в пьяном виде не смогут управлять транспортом 7 лет, более того, их ждет арест на 15 и более суток.

Тем же, кто повторно позволит себе аналогичный поступок будучи лишенным прав, грозит лишение свободы на срок до пяти лет, либо штраф до 13 миллионов и лишение права управления пожизненно.

Наверх