Двух уроженцев Узбекистана с оружием задержали в Алматы

14 Января 2022, 17:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 14 Января 2022, 17:23
14 Января 2022, 17:23
3716
Фото: polisia.kz

В Алматы задержаны два мародера с элитными вещами и оружием, передает Polisia.kz.

Задержанные оказались уроженцами Узбекистана, проживающие в одном из поселков Алматинской области. В отношении них возбуждено уголовное дело.

По данным комендатуры, 26-летний гражданин Ж. и 22-летний гражданин К. участвовали в митингах и нападении на магазины "Технодом" и "RedPark" по проспекту Райымбека. На площади по улице Сатпаева им удалось завладеть помповым ружьем с патронами 12 калибра и шумовой гранатой.

При задержании полицейские изъяли у фигурантов бытовую технику, одежду и напитки, похищенные с АЗС "Royal Petrol". По данному факту начато досудебное расследование.

Ранее в Алматы таксист помог вычислить мародера, который перевозил оружие в коробке из-под телевизора.

За прошедшие сутки в Алматы изъяли более трех тысяч боеприпасов и 67 единиц огнестрельного оружия.

В Нур-Султану и на блокпостах изъято два гладкоствольных оружия "Сайга", учебно-тренировочная граната "РГД-5", пистолет марки "CZvz.27", травматический пистолет, бронежилет, боеприпасы, 11 бит, пять резиновых палок, кастеты, дубинки, ножи, аэрозольный пистолет, наручники и перцовый баллончик.

Напомним, в настоящее время в Казахстане активно задерживают подозреваемых в мародерстве. Как будут наказывать похитителей айфонов и брендовой одежды - в материале BaigeNews.kz.


Наверх