Двух пропавших девочек нашли полицейские Петропавловска

24 Июня 2022, 18:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
unsplash.com 24 Июня 2022, 18:43
24 Июня 2022, 18:43
2782
Фото: unsplash.com

После напряженных поисковых мероприятий местонахождение девочки было установлено: она находилась у бабушки.

Двух пропавших девочек нашли североказахстанские полицейские, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Немало переживаний выпало в Петропавловске на долю родителей 10-летней девочки. В ночь на 16 июня они обнаружили её исчезновение, когда семья была на даче. После обращения в полицию пропавшую девочку искали уже все подразделения и службы города.

К поискам подключились волонтеры, активисты и просто неравнодушные люди. Всего в поисках ребенка было задействовано около 150 человек.

К счастью, тревоги оказались напрасными. После напряженных поисковых мероприятий местонахождение девочки было установлено: она находилась у бабушки, которая забрала внучку, не поставив в известность родителей.

"Через два дня в полицию обратилась горожанка, сообщив о том, что со двора дома потерялась ее четырёхлетняя дочка. Как выяснилось, она играла в соседнем доме. Напоминаем родителям о необходимости внимательно следить за малолетними детьми. Если у вас играет ребёнок ваших знакомых, сообщите им об этом. В случае исчезновения несовершеннолетних следует незамедлительно обращаться в полицию", — рассказывает начальник управления криминальной полиции департамента полиции Северо-Казахстанской области Марат Жумалиев.

С начала года полицейские СКО приняли 45 обращений о пропаже несовершеннолетних. Все они разысканы. Всего поступило 189 сообщений о безвестном исчезновении людей, из них на сегодня установлено местонахождение 184 человек.

Наверх