Двух чиновников центров занятости Шымкента подозревают в мошенничестве

27 Июля 2019, 14:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Июля 2019, 14:32
27 Июля 2019, 14:32
1686
Фото: из открытых источников

По версии следствия, они брали деньги за положительное заключение на получение АСП.

Заведующий сектора КГУ "Центр занятости населения Абайского района города Шымкент" и инспектор КГУ Шымкента подозреваются в мошенничестве, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

"Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Шымкента выявлен факт мошенничества заведующим сектора Абайского района КГУ "Центр занятости населения города Шымкент". Он подозревается в том,что используя свое служебное положение обманным путем под предлогом оказания содействия в получении положительного заключения о выплате адресной социальной помощи, получил денежные средства в сумме 375 тыс. тенге", - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

В ведомтве такаже добавили, что аналогичный факт мошенничества зафиксирован в КГУ "Центр занятости населения акимата города Шымкент". По версии следствия, инспектор КГУ который под тем же предлогом обманным путем завладел 45 тыс. тенге.

"Задержание в отношении указанных лиц не применялось, в связи с заявленными ходатайствами адвокатов о заключении процессуальных соглашений в форме сделки о признании вины. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - сообщили в ведомстве.


Наверх