LIVE LIVE
LIVE

Двухмиллионного жителя Алматинской области назвали в честь Президента РК

22 Марта 2017, 15:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима области 22 Марта 2017, 15:29
22 Марта 2017, 15:29
1724
Фото: пресс-служба акима области

В городе Есик Енбекшиказахского района в весенний праздник Наурыз мейрамы появился на свет двухмиллионный житель Алматинской области, передает корреспондент BNews.kz. 

Младенец родился в семье молодых педагогов Диаса Шорманова и Жаркынай Еменакыновой. Родителей с их долгожданным и знаменательным событием поздравил аким области Амандык Баталов.

«Наурыз-мейрамы с давних пор связывается с началом новой жизни, новых надежд и успехов. Поэтому весьма символично, что наш восточный Новый год начинается с такого знаменательного события: рождения двухмиллионного жителя Алматинской  области. Рождение ребенка – всегда важное событие для каждой семьи, а рождение двухмилионного жителя области – это целая веха в нашей истории, открывающая новые возможности для продвижения вперед. От всей души поздравляю родителей с этим радостным событием, желаю мудрости и терпения. Пусть малыш растет здоровым и счастливым. Уверен, что в нашей стране малыша ждет прекрасное будущее!», - отметил глава региона.

Ну а приятным подарком для молодой семьи стала двухкомнатная квартира, ключи от которой вручил им Амандык Баталов.

Кстати, родившегося мальчика родители назвали в честь Главы государства Нурсултаном.

«Для меня, как и для всякой мамы, сегодня большой праздник - в нашей молодой семье родился второй малыш. Теперь еще очень обрадовали - вручили ключи от квартиры. От лица всей своей семьи хочу поблагодарить Главу государства за созданные условия, благодаря этому у нас родился здоровый малыш, перед ним открыты все двери и уже есть собственное жилье. Желаю, чтобы население Жетысу и всей страны с каждым днем росло. Чтобы каждый познал радость материнства», - сказала в свою очередь мама ребенка Ж.Еменакынова.

Стоит отметить, что мама двухмиллионного малыша 28-летняя Жаркынай Еменакынова  работает в Иссыкском  гуманитарном  колледже преподавателем психологии. 29-летний отец, Диас Шорманов занимает должность заместителя директора по учебной части в средней школе имени О.Жандосова. Маленький Нурсултан – второй ребенок, в семье есть дочь 2014 года рождения.

«За последние пять лет в Алматинской области выросла рождаемость с 24,3 в 2011 году до 25,3 в 2016. Ежедневно в области на свет появляются в среднем 110-115 детей. Большой вклад в положительный прирост населения области вносят Енбекшиказахский, Карасайский, Илийский, Жамбылский, Талгарский районы, где ежегодно на свет появляются от 4000 до 6000 новорожденных», - добавили в пресс-службе акима области.

Наверх