Дворец единоборств откроется до Дню столицы в Нур-Султане

31 Мая 2019, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
31 Мая 2019, 17:00
31 Мая 2019, 17:00
3848

Также в столице построят академию триатлона и легкоатлетический манеж.

На день столицы в Нур-Султане планируется открытие многофункциональной спортивной арены "Дворец Единоборств" на 5 тысяч мест. Об этом на Правительственном часе в Сенате Парламента РК сообщил заместитель акима города Нур-Султан Ерлан Каналимов, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"В ближайшее время завершится строительство Дворца единоборств на 5000 мест, - открытие на день города, а также Академии триатлона и легкоатлетического манежа на 7000 мест", - сказал Ерлан Каналимов.

Напомним, что Дворец единоборств - многофункциональная арена со зрительскими трибунами на 5 тысяч мест. Там будут проходить международные соревнования по всем видам единоборств. Комплекс также предусматривает 25-метровый бассейн с 4 дорожками, фитнес-центр, гостиницу на 100 мест, оздоровительный блок.

По словам Ерлана Каналимова, несмотря на то, то в городе уже открыто немало спортивных объектов, в столице все еще существует дефицит физкультурно-оздоровительных комплексов.

"Сегодня спорт сооружения работают с перегрузкой, которая составляет 143 процента. Во исполнение поручения Елбасы разрабатывается ПСД (Проектно-сметная документация) для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в 4 жилых массивах города: Кокта-2, Ильинка, Ондирис, Железнодорожный. Эти комплексы будут универсальными. Помимо спортивных площадей здесь будут работать ЦОН, клуб по интересам для пожилых людей, медпункт, полиция, аптека. На строительство предусмотрено 6,4 миллиарда тенге, выделено 2,7 миллиарда. Начало строительство запланировано на вторую половину текущего года, завершение в 2021 году", - добавил Ерлан Каналимов.

Наверх