Два сотрудника госкорпорации "Правительство для граждан" задержаны за взятку в Алматы

22 Ноября 2018, 18:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Ноября 2018, 18:08
22 Ноября 2018, 18:08
2677
Фото: из открытых источников

Ранее в отношении одного из задержанных Департамент внутренней безопасности филиала госкорпорации "Правительство для граждан" проводил внутреннее расследование.

В Алматы в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел были задержаны двое инспекторов фронт-офиса  "Правительство для граждан"  по подозрению в незаконном получении денежных средств, передаёт пресс- служба филиала госкорпорации по Алматы.

"Стоит отметить, что в отношении одного из задержанных Департамент внутренней безопасности филиала госкорпорации "Правительство для граждан" по г.Алматы также проводил внутреннее расследование», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации пресс-службы, филиал госкорпорации "Правительство для граждан" по Алматы для пресечения незаконной деятельности на территории спецЦОН так называемых "помогаек" совместно с правоохранительными органами проводит комплекс мероприятий. Обеспечивается патрулирование полицейских нарядов территории спецЦОН и размещаются стационарные посты местных полицейских служб.

За десять месяцев проведено 149 мероприятий "тайный покупатель", в результате выявлено 29 фактов нарушения стандартов госуслуг. Привлечено к дисциплинарной ответственности 36 работников, уволено - 5.

Вместе с тем, для ускорения регистрации транспортных средств и исключения человеческого фактора на портале электронного правительства запущена возможность получения данной услуги в онлайн режиме.

Отмечается, что госкорпорация в целях пресечения и профилактики нарушений среди работников регулярно проводит проверки.

Наверх