Двое жителей ЮКО избили полицейского и угнали его автомобиль

23 Февраля 2017, 17:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
23 Февраля 2017, 17:58
23 Февраля 2017, 17:58
1483

Двоих жителей Южного Казахстана привлекли к уголовной ответственности. Они напали на полицейского, избили и угнали его автомобиль, передает корреспондент BNews.kz.            

Инцидент, который может стоить правонарушителям нескольких лет свободы, произошел в Байдибекском районе.

«В дежурную часть Байдибекского района поступило сообщение о том, что в поселке Туйетас неизвестные напали на участкового инспектора полиции», - сообщила официальный представитель ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

Коллеги полицейского выяснили, что около 22 часов участковый попросил водителя машины, ранее замеченного в неадекватном вождении, предъявить документы.

«На это требование нарушитель, находившийся в нетрезвом состоянии, не только ответил отказом, но и оказал активное сопротивление. Вместе с попутчиком они напали на старшего лейтенанта полиции, оскорбили и нанесли ему телесные повреждения. После чего злоумышленники сели за руль, который принадлежал полицейскому, автомашины марки ВАЗ и угнали ее в неизвестном направлении», - добавила полковник Каракозова.

Уже скоро угонщики были задержаны. Это мужчины 44-х и 37-ми лет, один из которых живет в Байдибекском районе, другой – в Шымкенте. С санкции суда оба взяты под стражу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела сразу по четырем статьям уголовного законодательства, в числе которых «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Оскорбление представителя власти»,  «Неповиновение представителю власти» и  «Применение насилия в отношении представителя власти». По факту инцидента назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Наверх