Двое парней погибли, катаясь по трассе на привязанном к машине автобаллоне в ВКО

3 Января 2020, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 3 Января 2020, 11:21
3 Января 2020, 11:21
2304
Фото: иллюстративное

Резиновый баллон занесло на встречную полосу, по которой в этот момент двигался другой автомобиль.

В Бескарагайском районе 2 января в ДТП погибли два человека во время катания на привязанном к машине автомобильном баллоне, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции ВКО.

Как рассказали в полиции, 19-летний водитель привязал к своей машине марки Nissan Terrano резиновый автомобильный баллон и посадил в него двух знакомых. После этого решил прокатить их по трассе Семей – Долонь в семи километрах от села Стеклянка.

"В ходе движения автомобиля, молодых людей занесло на встречную полосу, по которой двигался автомобиль марки Nissan X-trail, в результате чего водитель допустил наезд на двух людей, которые получили различные травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте происшествия", – сообщили в ДП ВКО.

Погибшим парням было по 17 и 18 лет.

Водитель внедорожника, устроившего смертельное катание, водворен в ИВС. Назначены необходимые экспертизы. Проводится досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более лиц).
Наверх