Двое мужчин убили таксиста и устроили дорожный беспредел на его авто в Актобе

24 Апреля 2021, 09:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Двое мужчин убили таксиста и устроили дорожный беспредел на его авто в Актобе 24 Апреля 2021, 09:39
24 Апреля 2021, 09:39
2584

Обоих уже задержали и отправили в ИВС.

В Актобе двое мужчин убили таксиста и совершили на его машине несколько ДТП, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию поступило сообщение о том, что водитель автомашины Hyundai, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с едущим впереди автотранспортом и скрылся с места происшествия.

"С помощью камер видеонаблюдения было установлено местоположение указанной автомашины. Путь ее движения оператор ЦОУ передал по рации нарядам полиции. Один из патрульных экипажей обнаружил автомобиль и потребовал от водителя прекратить движение, однако тот не подчинился и начал скрываться. Пытаясь уйти от полицейской погони, нарушитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruser-200", − рассказал начальник УП Актобе Бауыржан Атабаев.

В автомобиле в алкогольном опьянении находились двое мужчин, одному из которых 19 лет, второму − 37. Проверка по базе показала, что транспортное средство принадлежит другому человеку. Поэтому полицейские начали опрашивать задержанных.

"Во время осмотра автомобиля у полицейских вызвали подозрения бурые пятна на руле и поликах. Пятна были также на накидках заднего сиденья, а позже в салоне сотрудники полиции обнаружили окровавленный нож. После этого один из задержанных признался, что несколько часов назад они совершили убийство водителя и угнали данный автомобиль", − рассказали в полиции.

Досудебное расследование проводится по части 2 статьи 99 (Убийство) и части 3 статьи 192 (Разбой) Уголовного кодекса РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Наверх