Двое мужчин открыто рекламировали наркотики в Алматы

20 Сентября 2019, 09:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Двое мужчин открыто рекламировали наркотики в Алматы 20 Сентября 2019, 09:44
20 Сентября 2019, 09:44
1758

Реклама наносилась на фасад здания или поверхность терминала.

В Алматы двое мужчин задержаны за наружную рекламу наркотических средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Сообщается, что двух мужчин участковый инспектор полиции Медеуского района доставил в управление полиции с одной из оживленных улиц города.

"В полицию несколько раз обращались представители одного из офисов, расположенных по улице Жибек Жолы. Они сигнализировали о  том, что неизвестные люди наносят рекламу наркотиков на фасад их здания или поверхность терминала. Обратная связь с представителями этой компании была налажена. И когда охрана офиса заприметив двух подозрительных мужчин, то сообщила о них местному участковому инспектору. Оказалось, что эти люди с помощью трафарета на поверхность банкомата наносили рекламу наркотических средств", — говорится в сообщении.

В полицию были доставлены двое: 19-летний уроженец Туркестанской области и 22-летний уроженец Алматинской области. Как сообщили задержанные, за нанесение рекламы они зарабатывали по 15 тысяч тенге в день. В их задачи, якобы, "входило нанесение 30 надписей  в местах массового скопления людей".

Стоит отметить, что эти фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и вымогательство. 

В настоящее время задержанные привлечены к административной ответственности. Материалы данного дела также будут переданы в городское управление департамента полиции по противодействию наркобизнесу для принятия дальнейших мер. 

Наверх