Несколько этажей жилой многоэтажки обрушились из-за взрыва газа в России

8 Сентября 2021, 13:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tass.ru 8 Сентября 2021, 13:26
8 Сентября 2021, 13:26
2575
Фото: tass.ru

Утром 8 сентября в многоквартирном доме города Ногинска взорвался бытовой газ. Помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Анна Тертичная заявила, что в происшествии погибли мужчина и женщина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.
"Предварительно, пять пострадавших и двое погибших. Погибли мужчина и женщина, их личность устанавливается", - сказала Анна Тертичная.

Спикер добавила, что от взрывов пострадали двое детей пяти и 10 лет, две женщины в возрасте 43 и 44 лет, а также 63-летний мужчина. Экстренные службы рассказали, что тела двух погибших обнаружены в завале.


Фото: tass.ru

Сообщается, что взрыв произошел в квартире на третьем этаже, где проживала многодетная семья. В результате взрыва восемь из 30 поврежденных квартир полностью разрушены. Кроме того, повредились перекрытия между четвертым и пятым этажами.

Причиной взрыва, по предварительным данным, могла быть утечка газа. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура начала проверку по факту взрыва.




Наверх