Движение по проспекту Мәңгілік ел перекроют в Астане

18 Июля 2018, 17:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 18 Июля 2018, 17:03
18 Июля 2018, 17:03
2770
Фото: Из открытых источников

В этой связи, ДВД рекомендует пользоваться альтернативными автодорогами по улицам Туркестан, Акмешит или Бокейхана. 

В связи с проведением дорожных работ по улице Мангилик Ел на участке от улицы Сарайшык до улицы Керей Жанибек хандары в настоящее время частично ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба ДВД города Астаны.

"В связи с чем, во избежание образования заторовых ситуаций, Управление административной полиции ДВД города Астана просит жителей и гостей столицы исключать из маршрутов движения на личном транспорте указанный участок улицы на период производства ремонтных работ и рекомендует пользоваться альтернативными автодорогами (улица Туркестан, улица Акмешит, улица Бокейхана)", - говорится в сообщении.

Также, с 27 июля текущего года на данном участке планируется полное ограничение движения автомашин для укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

"На период закрытия улицы, рекомендуем осуществлять движение в объезд данного участка через улицу Сарайшык на улицу Туркестан и на улицу Акмешит (при движении со стороны правого берега), а также через улицу №24 и Бокейхана (при движении со стороны аэропорта). В целях увеличения пропускной способности по предлагаемым маршрутам будут изменены режимы работы светофоров на перекрестках и исключена остановка/стоянка автомашин вдоль проезжей части путем установки соответствующих дорожных знаков", - отметили в пресс-службе.

Столичные полицейские рекомендуют водителям  заранее планировать маршрут во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

 

Наверх