Движение пассажирских поездов приостановлено внутри Казахстана

2 Апреля 2020, 16:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Движение пассажирских поездов приостановлено внутри Казахстана 2 Апреля 2020, 16:21
2 Апреля 2020, 16:21
4722

Последний поезд завершит свое курсирование 4 апреля.

Внутри Казахстана приостановлены все пассажирские сообщения, передает BaigeNews.kz.

По информации АО "Пассажирские перевозки", с 31 марта 2020 года приостановлено пассажирское сообщение между регионами Казахстана. Отменено курсирование всех пассажирских поездов, в том числе частных перевозчиков и других ж/д администраций. В настоящее время пассажирские поезда возвращаются в свои пункты формирования, к месту дислокации. Последний поезд завершит свое курсирование 4 апреля.

"Все пассажиры, не совершившие поездку в период чрезвычайного положения, получат свои деньги за билеты в любой удобный для них день в течение следующих шести месяцев в полном объеме и без каких-либо штрафных санкций", - говорится в сообщении.

Вернуть деньги за билеты на отмененные поезда можно онлайн через сайты продаж, в билетных кассах АО "Пассажирские перевозки" или в частных кассах. Начиная с 12 марта 2020 года пассажирами было возвращено около 590 тысяч билетов.

После снятия карантинного режима в городах билетные кассы возобновят свою работу в полном объеме.

В связи с этим просим всех пассажиров не создавать ажиотаж в общественных местах с возвратом ж/д билетов и соблюдать все меры предосторожности.

Наверх