Движение автобусов возобновят с 3 августа в Нур-Султане

1 Августа 2020, 13:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@altay_kulginov_official 1 Августа 2020, 13:41
1 Августа 2020, 13:41
4853
Фото: instagram/@altay_kulginov_official

Пассажирский транспорт будет ходить с шести утра до девяти вечера.

В столице с 3 августа возобновляется работа общественного транспорта. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

"Ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан, с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00 часов", – пишет Кульгинов.

Он напомнил, что без масок вход в общественный транспорт запрещен. Сотрудники департамента транспортного контроля на ежедневной основе будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителей, так и пассажиров. В свою очередь, водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок.

Посадка в автобус осуществляется только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом.

"В период пандемии наши водители возили медработников, социальных работников на работу. В карантин водители вносят немалый вклад в борьбу с коронавирусом. Сегодня также поздравил их с наступающим Днем работников транспорта. Благодаря их труду создаются благоприятные условия для передвижения наших горожан. В свою очередь уделяем особое внимание улучшению автопарка: закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания горожан открыли новые маршруты", – информировал аким столицы.

Наверх