Две сильнейшие теннисистки Казахстана сразились между собой на турнире в США

9 Октября 2021, 09:51
из открытых источников 9 Октября 2021, 09:51
3429
43-я ракетка мира Юлия Путинцева во втором раунде соревнований BNP Paribas Open в США обыграла свою соотечественницу Елену Рыбакину, занимающую 16-е место мирового рейтинга − 6:2, 7:6 (7:5), передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Год назад в Риме на грунте Рыбакина упустила победу над Путинцевой, ведя в счете по ходу поединка. Для выявления победительницы казахстанкам понадобилось три сета. Поклонники тенниса ожидали похожего сценария и в Индиан-Уэллсе. И на этот раз матч получился зрелищным.

За 1 час и 59 минут матча Юлия сделала три двойные при подаче и реализовала четыре брейка. Тогда как Елена три раза подала навылет, допустила двойную и реализовала два брейк-пойнта. Счет личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу Юлии.

В третьем раунде Путинцева сыграет с Еленой Остапенко в Латвии.