Две больницы готовы для лечения больных инфекцией "COVID-19" в Туркестанской области

27 Марта 2020, 12:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
региональная служба коммуникаций Туркестанской области 27 Марта 2020, 12:39
27 Марта 2020, 12:39
3300
Фото: региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Об этом сообщает региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

Для защиты от распространения коронавирусной инфекции в Туркестанской области в инфекционных стационарах подготовлено 100 коек. Кроме того, предусмотрены провизорные госпитали на 240 коек для госпитализации больных с симптомами, аналогичными коронавирусной инфекции. Об этом на еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в акимате Туркестанской области сообщила и. о. руководителя областного управления здравоохранения Салтанат Жамалова, передает BaigeNews.kz.

По словам спикера, все отделения инфекционных заболеваний в районах и городах приведены в состояние готовности. Для изоляции лиц, контактировавших с больными предусмотрены обсервационные пункты на 505 мест.

"52 врача, 138 средних и 147 сотрудников младшего звена обслуживают в вышеуказанных стационарах. Более того, в Министерство здравоохранения предоставлены сведения об имеющей потребности в 24 врачах, пять работников среднего и пять работников младшего звена", - сказала Жамалова.



Фото: региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

Вместе с тем, во всех медицинских организациях проведены два семинара по вопросам клиники, лечению и диагностики коронавируса. Проводится подворный обход населения.

Также за счет средств резервного фонда Правительства РК в область поставлено 165 900 медицинских масок. Из них 81 тысяча масок роздана медицинским организациям, остальные хранятся на централизованном складе. Дополнительно сшито 77 тысяч многоразовых медицинских масок.

Стоит отметить, по состоянию на 26 марта 2020 года в Туркестанской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) не зарегистрировано.
Наверх