Как получил пропуск погибший на KADEX-2018 выясняет ДВД Астаны

5 Июня 2018, 10:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Июня 2018, 10:30
5 Июня 2018, 10:30
2875
Фото: из открытых источников

В день, когда погиб мужчина, выставка была открыта только для специалистов  и доступ на территорию выставки осуществлялся строго по заранее выданным пропускам.

По факту происшествия, имевшего место 24 мая на территории Международной выставки КADEX-2018, Департаментом внутренних дел Астаны  проводится досудебное расследование по статье 306 УК РК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

В ходе расследования установлено, что 24 мая текущего года выставка была открыта только для специалистов  и доступ на территорию выставки осуществлялся строго по заранее выданным пропускам. Также установлено, что пострадавший не являлся специалистом и не имел какого-либо отношения к организации данной выставки.

"Сейчас выясняется кем и когда ему был выдан пропуск на территорию выставки КADEX-2018. В отношении подрядных организаций, осуществлявших установку и монтаж информационно-рекламного щита на территории выставки, проводятся  необходимые проверочные мероприятия, назначены экспертизы. В день происшествия, действительно, поступали СМС-сообщения об усилении ветра и ухудшении погодных условий", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 24 мая на выставке военной техники KADEX-2018 на мужчину упал информационный стенд, впоследствии пострадавший скончался в больнице.

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов прокомментировал несчастный случай. По его словам, мужчина, прошедший на выставку по несоответствующим документам, был сам виноват в случившемся.

Наверх