Двадцатилетних грабителей задержали в Алматы

3 Августа 2019, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Августа 2019, 15:35
3 Августа 2019, 15:35
2440
Фото: из открытых источников

Трое парней напали на 16-летнего подростка и отобрали телефон.

В Алматы задержали троих двадцатилетних грабителей, передаёт корреспондент BNews.kz ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

Парни совершили нападение на 16-летнего подростка и отобрали сотовый телефон. 

"Инцидент произошел в центре города. На территории одного из многоэтажных домов Медеуского района, увидев идущего подростка, решили его ограбить. Однако, в кармане у мальчика оказался только телефон. Трое подозреваемых в возрасте 19-ти и 20-ти лет избили подростка и отобрали телефон марки Samsung Galaxy J4. Законный представитель отца несовершеннолетнего обратился по данному факту с заявлением в полицию Медеуского района. Оперативные силы были брошены на поиски молодых грабителей. Материальный ущерб потерпевшим установлен в размере 80 тысяч тенге", - сообщил начальник УП Медеуского района Алматы майор полиции Болат Тотыбаев .

В ведомстве уточнили, что досудебное расследование проходит по статье 191 ч. 2 УК РК. 

"Личность троих подозреваемых установлена, за совершение данного уголовного правонарушения были задержаны трое подозреваемых, вина которых доказана в ходе досудебного расследования. Накануне все трое подозреваемые ровесники водворены в ИВС ДП города Алматы", - рассказал Болат Тотыбаев.  

Наверх