Два пункта сбора материальной помощи жителям Арыси открыты в Туркестане и Шымкенте

25 Июня 2019, 10:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 25 Июня 2019, 10:17
25 Июня 2019, 10:17
2028
Фото: кадр из видео

Отмечается очень большое количество желающих оказать помощь пострадавшим от взрыва жителям Арыси, особенно детям.

Как сообщили в МОН РК пунктами сбора помощи определены два вуза:  Казахстанско-Турецкий Международный Университет имени А.Яссауи в Туркестане и Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауэзова в Шымкенте, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РК. 

По всем вопросам доставки средств материальной помощи обращаться по тел. 87017702427- председатель профкома университета КТМУ  Алтынбек Кенжалиев , 87773963052,  координатор  Кайрат Енбекшиевич в ЮКУ.

В МОН РК отмечают очень большое количество желающих оказать помощь пострадавшим от взрыва жителям Арыси, особенно детям.

Для организованного сбора принято решение об открытии этих централизованных пунктов сбора гуманитарной помощи. Товары первой необходимости (лекарства, средства гигиены, одежда и другое) уже активно начали поступать, все они централизованно и равномерно распределяются, после чего оперативно волонтерами отправляются до пострадавших. Кроме этого, открыты специальные счета для перечисления денег - они также размещаются и доводятся до всех желающих через СМИ и информационные сайты.

 

Наверх