Два миллиарда тенге выделяет Фонд "Халык" для помощи пострадавшим

18 Января 2022, 14:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Два миллиарда тенге выделяет Фонд "Халык" для помощи пострадавшим 18 Января 2022, 14:42
18 Января 2022, 14:42
2180
События начала января нанесли колоссальный ущерб жителям и экономике Казахстана. В этот сложный период благотворительный Фонд "Халык" принял решение оказать поддержку государству и нашим соотечественникам и перечислить финансовую помощь в размере двух миллиардов тенге в общественный социальный фонд "Қазақстан халқына", передает BaigeNews.kz.

Выделенные средства будут направлены на решение срочных задач:

  • оказание помощи населению Республики Казахстан, пострадавшему при чрезвычайных ситуациях и при введении режима чрезвычайного положения;

  • поддержка семей сотрудников правоохранительных органов, специальных органов, военнослужащих, признанных погибшими при защите территориальной целостности и безопасности Республики Казахстан;

  • восстановление разрушенных объектов.

"Сейчас как никогда важны сплоченность и совместные, объединенные усилия — надо помочь гражданам, всему обществу справиться с тяжкими последствиями трагических событий, произошедших в нашей стране. Мы искренне верим, что сообща преодолеем все вызовы и трудности: в единстве — наша сила. Все мы сейчас осознаем, как важны в этом хрупком мире добро, любовь, сопереживание и вера в лучшее. Призываем наших соотечественников не оставаться в стороне и оказывать посильную помощь пострадавшим. От всей души желаем всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия", — говорится в сообщении фонда.

Ранее Halyk Bank сообщил о том, что из собственных средств направляет три миллиарда тенге на прямую адресную поддержку предпринимателей из сектора малого и микро-бизнеса, восстановление разрушенных объектов и другие задачи, требующие незамедлительного решения.

Итого группой Halyk для помощи пострадавшим на текущий момент выделено в совокупности пять миллиардов тенге.



Наверх