Два массажных салона нарушили карантин в Алматы

11 Августа 2020, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 11 Августа 2020, 16:58
11 Августа 2020, 16:58
2467
Фото: Polisia.kz

Два массажных салона проигнорировали карантин в Алматы. Об этом сообщается на сайте Polisia.kz.

Сотрудники оперативных подразделений, а также специальные мониторинговые группы из представителей районных акиматов, департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг, участковых инспекторов полиции продолжают проводить рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений карантина.

Как сообщается салоны были обнаружены на территории Медеуского района города.

"Девушки в возрасте от 19 лет оказывали интимные услуги клиентам. Они работали в ночное время, несмотря на запрет во время карантина. 16 работниц и администраторов салонов были доставлены в районное управление полиции для принятия мер. Материалы собраны по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях и переданы сотрудникам территориального УККБТУ для привлечения к административной ответственности. Отдельное производство также было осуществлено в отношении владельцев массажных салонов, предоставивших помещение для занятия проституцией или сводничества", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров.

Также сообщается, что за сутки выявлено и передано в районные санитарно-эпидемиологические службы 153 факта нарушения карантинных мер.

Наверх