Два малолетних ребенка выпали из окон в течение суток в Казахстане

3 Июня 2018, 16:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  3 Июня 2018, 16:20
3 Июня 2018, 16:20
9197
Фото: из открытых источников

Один ребенок упал с пятого этажа в Экибастузе, другой в Астане.

Двое малолетних детей выпали из окон в Астане и Экибастузе, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана. По данным Комитета по Чрезвычайным ситуациям, 2 июня в городе Экибастуз Павлодарской области, из окна четвертого этажа 5-ти этажного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, выпал ребенок 2016 года рождения. Он скончался в больнице.

Также, вчера в Астане из окна шестого этажа выпал и скончался в больнице 6-летний ребенок. Как отметили в пресс-службе КЧС, как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

"При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна", - заявили в КЧС.

Наверх