Два крупных природных пожара тушат в ВКО

2 Мая 2022, 09:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС ВКО 2 Мая 2022, 09:34
2 Мая 2022, 09:34
3513
Фото: ДЧС ВКО
В Восточном Казахстане пожарные и лесничие участвуют в тушении сразу двух крупных загораний, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Один из пожаров произошёл на территории Кулунджунского государственного природного заказника, где горят сухая трава и кустарники.

"Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня на большие площади. Тушение осложнено тем, что местность с песчаными барханами, ветром и отсутствием поблизости воды", − рассказали в ДЧС.

На данный момент тушение продолжается, предварительная площадь составляет 100 гектаров. В ликвидации задействованы 50 сотрудников и девять единиц техники ДЧС ВКО, местных исполнительных органов, лесхоза.

​Второй участок возгорания − КГУ "Асубулакское лесное хозяйство", на территории которого загорелись кустарники, сосны и сухая трава на площади 50 гектаров. В ликвидации огня задействованы 149 сотрудников и 28 единиц техники. Также дополнительно из Усть-Каменогорска к тушению привлечены два вертолёта с водосливными устройствами.

Наверх