Два года банда воровала ноутбуки из грузовых поездов в Казахстане

7 Сентября 2020, 20:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: pixabay.com 7 Сентября 2020, 20:28
7 Сентября 2020, 20:28
2653
Фото: Иллюстративное: pixabay.com

Почти 200 ноутбуков на сумму более 15 миллионов тенге было украдено.

Транспортные полицейские задержали группу лиц за кражу почти 200 ноутбуков на сумму более 15 миллионов тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Как рассказал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев сотрудниками управления криминальной полиции департамента при проведении оперативно-розыскных мероприятий в течении восьми месяцев работы была установлена и задержана преступная группа, состоящая из четырех человек.

Сообщается, что все задержанные жители Алматинской области.

"Данная преступная группа похитила 196 ноутбуков, на общую сумму более 15 миллионов тенге из контейнеров грузового поезда, следовавшего из КНР в Алматы", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Онал Бекиев отметил, что злоумышленники на протяжении двух лет - с 2018 по 2019 годы - совершали кражу ноутбуков на участке Сарыозек - Капчагай.

"Они заранее готовились к совершению преступлений, вследствие наличия полной информации о наименовании грузов. Данной информацией владел один из участников преступной группы, являющейся работником
организации обслуживающейся на станции Достык", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования указанными лицами вина признана. Сообщается, что даны признательные показания.

"27 августа приговором Капшагайского городского суда Алматинской области вышеуказанные лица признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно", – резюмировал полковник полиции Бекиев.




Наверх