LIVE LIVE
LIVE

Два электромобиля и семь Toyota Corolla получили мангистауские полицейские

23 Июня 2018, 19:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Два электромобиля и семь Toyota Corolla получили мангистауские полицейские 23 Июня 2018, 19:33
23 Июня 2018, 19:33
4712

В Мангистау прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню казахстанской полиции. С 26 годовщиной ветеранов полиции и весь личный состав Департамента внутренних дел поздравил аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

На сегодняшний день в регионе 2200 сотрудников полиции. Как сказал аким Ералы Тугжанов в своей поздравительной речи: "Именно эти люди находятся в первом ряду в борьбе с преступностью и первыми осуществляют защиту прав и свобод наших граждан", передаёт корреспондент BNews.kz.Он отметил,  что в области уменьшается количество совершаемых преступлений. А это, по мнению Тугжанова, огромный вклад работников полиции в сохранении общественной безопасности и правопорядка.

Начальник ДВД Мангистауской области полковник полиции Канат Таймерденов поздравил и поблагодарил за службу в органах внутренних дел весь личный состав и ветеранов полиции. Он отметил, что проведена большая работа по укреплению материально-технической базы Департамента. Так, при поддержке акимата области обновили автопарк местной полицейской службы.

Ключи от 38 служебных автомобилей вручил аким Ералы Тугжанов. МПС города Актау получила 20 автомобилей марки Lada Vesta,4 - Lada Largus, 7 машин марки Toyota Corolla, 5 мотовездеходов и 2 электромобиля.

Также приказом МВД РК за высокие успехи в борьбе с преступностью и служебно-оперативной деятельности медалью, грамотами наградили лучших сотрудников полиции.

Нагрудным знаком "Почетный ветеран Министерства внутренних дел" награждены Щербак Виктор Григорьевич, Саргожаев Дуйсенбек и зачитан приказ МВД "присвоить специальные звания начальствующего состава на ступень выше, предусмотренных по занимаемым штатным должностям"  ряду подполковников. Торжественное мероприятие продолжалось праздничным концертом.

Наверх