Два дома отдыха принимали туристов во время карантина в Баянауле

26 Июля 2020, 20:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Два дома отдыха принимали туристов во время карантина в Баянауле 26 Июля 2020, 20:52
26 Июля 2020, 20:52
3243
В Павлодарской области на озере Жасыбай мониторинговая группа обнаружила два дома отдыха, работающих вопреки карантинному режиму, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Дома отдыха принимали отдыхающих, тем самым ставя под угрозу здоровье людей.

"Некоторые владельцы заведений, в погоне за прибылью, готовы переступить закон. В Павлодаре только за последнюю неделю в ходе проверок мониторинговой группы выявлено 15 фактов нарушений режима карантина. Несмотря на запрет, установленный в целях карантина, подпольно функционировал "Лотоклуб". На момент проверки в нем находилось 10 человек", – рассказал первый заместитель начальника ДП Жаскайрат Каиров.

По всем фактам в отношении владельцев и жителей, нарушивших режим карантина, собранв материалы и направлены в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. Помещения опечатаны до вынесения решения.

Мониторинговыми группами продолжаются регулярные проверки по соблюдению режима карантина. На сегодняшний день выявлено 227 нарушений санитарно-эпидемиологического режима. В состав групп входят представители акимата, СЭС и полицейские. Наибольшее количество нарушений выявлено в магазинах и торговых домах – 114 фактов, кафе и рестораны – 54 факта, АЗС и СТО – 10, сауны и банные комплексы – 8.
Наверх