LIVE LIVE
LIVE

Два десятка казахстанцев утонули в минувшие выходные

9 Июля 2018, 08:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Июля 2018, 08:27
9 Июля 2018, 08:27
12068
Фото: из открытых источников

Большинство из них - дети.

Из-за купания в непредназначенных для этого местах и несоблюдения правил безопасности на воде в Казахстане за минувшие выходные утонуло 20 человек, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. 

Случаи гибели в непредназначенных для купания местах произошли в Восточно-Казахстанской (5 человек), Кызылординской (3 человека), Карагандинской (3 человека), СКО (2 человека), Алматинской (1), Костанайской (1), Акмолинской (2), Западно-Казахстанской (1) областях, в Астане (1) и Алматы (1).

"Комитет по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоёмах, а так о недопустимости купания в местах, непредназначенных для этого. Просим ознакомиться с правилами безопасности на водоёмах, изложенных во всех подробностях на сайте Комитета по чрезвычайным ситуациям. Необходимо отметить, что зачастую граждане не обращают внимания на рекомендации спасателей", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

Напомним, в Костанае, где спасатели во время рейдовых мероприятий предупредили граждан об опасности купания в непредназначенном для этого месте произошёл несчастный случай: мужчина утонул, спасая троих женщин. 

Наверх