Два человека погибли и восемь пострадали в ДТП на трассе Кокшетау – Атбасар

4 Января 2020, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 4 Января 2020, 13:14
4 Января 2020, 13:14
2794
Фото: иллюстративное

Две машины столкнулись лоб в лоб.

Вечером 3 января в Сандыктауском районе на 114-м километре автодороги Кокшетау – Атбасар столкнулись два автомобиля, в результате два человека погибли и восемь попали в больницу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Недалеко от села Балкашино 33-летняя жительница Нур-Султана, двигаясь на автомашине марки Hyundai Accent в направлении Атбасара, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения. В этот момент по встречке ехала Toyota Camry под управлением 36-летнего жителя города Акколь.

В результате лобового столкновения водитель Hyundai Accent и ее 32-летняя пассажирка, являвшаяся жительницей поселка Красная Поляна Сандыктауского района, от полученных травм скончались на месте происшествия. Восемь человек, в том числе дети, госпитализированы с различными травмами.

По факту ДТП возбуждено досудебное производство по части 4 статьи 345 УК РК. (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.
Наверх