Душ-забаву из автомобиля создал дедушка в Алматы

5 Сентября 2019, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Душ-забаву из автомобиля создал дедушка в Алматы 5 Сентября 2019, 16:59
5 Сентября 2019, 16:59
5421

Вода из бака подается прямо через лейку с крыши авто прямо в кабину, на место водителя.

Необычный автомобиль появился на улицах Алматы: из старой, потрепанной автомашины "Ока" старик-автомобилист создал передвижной "душ", сообщает BaigeNews.kz.

Дедушка, очевидно, является весьма смекалистым человеком, не лишенным чувства юмора. Для своего "железного друга" он смастерил не только душ с настоящим баком, прикрепленным на крыше автомобиля, но и приспособил для обеспечения "прохладного ветерка" обычный комнатный вентилятор вместо кондиционера.

"Сначала было непривычно, простужался. Потом привык", — отвечает автолюбитель на вопросы любопытствующих зевак, демонстрируя работу душа.

Вода из бака подается прямо через лейку с крыши авто прямо в кабину, на место водителя. Причем в самом кресле предусмотрительно вмонтировано сливное отверстие — очевидно, для излишков воды, которая будет стекать с мокрой одежды водителя и уходить вниз, через днище автомашины. Согласитесь, неплохая забава в жаркие деньки, когда термометр зашкаливает за 40 градусов по Цельсию!

На капоте "Оки" также красуется сложная конструкция воздушной сигнализации, сопряженная с сигнальными катафотами. Все это соединено между собой воздушными трубками и проводами. Сам передний капот усеян "автографами" многочисленных поклонников автомастера в виде телефонных номеров жителей и гостей южного мегаполиса Казахстана.


Корреспонденту BaigeNews.kz удалось связаться с одним из владельцев сотовых номеров, указанных на машине. Им оказался житель Алматинской области Жакен Керибаев. Он рассказал о том, как познакомился с дедушкой и почему его телефонный номер оказался на уникальной машине.

"Дедушке этому около 60 лет. Встречал его в пробках по городу. Как-то он подъехал к моей работе, и в его автомашине возникла поломка. Мы к нему подошли, познакомились, помогли ему машину сделать. У него есть мечта, он хочет приобрести себе машину. У него нет такой возможности. Хотим ему помочь", — рассказал Керибаев.

Также он рассказал зачем им и его друзьями были оставлены телефонные номера на автомобиле дедушки. Как выяснилось в беседе, у деда нет своего телефона. Он оставил Жакену контакты своей дочери.

"Мы поэтому оставили номера на машине как "автографы". Если ему будет нужна помощь, где-то в дороге — мы созвонимся, обязательно поможем", — сказал мужчина.

Также по словам Керибаева, в машине дедушке нет других сидений кроме водительского. Также на машине можно ездить только в теплое время года.

"Зимой он на ней не ездит", — подчеркнул Керибаев.




Наверх