Дудь получил премию за фильм о Беслане и отправил все деньги героям этой картины

17 Ноября 2019, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
stolica-s.su 17 Ноября 2019, 22:29
17 Ноября 2019, 22:29
9694
Фото: stolica-s.su

Премия передана снявшимся в фильме бесланским матерям.

В Берлине состоялась церемония вручения премии Открытой России "Профессия – журналист-2019", передает BaigeNews.kz.

Из более 300 публикаций, представленных на конкурс, жюри премии выбрало победителей в семи номинациях, а также вручило специальный приз.

Одним из лауреатов премии стал известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь. Он победил в номинации "Видеодокумент" за фильм "Беслан. Помни".

Награду Дудю вручал журналист Роман Супер. Он же сообщил о намерении Юрия передать все премиальные деньги матерям Беслана.

"Все справедливо хвалят работы Юры Дудя. Но не все знают, что Юра прекрасен не только в работе, а сначала в жизни (…) Премия денежная. Юра посчитал, что эта премия больше пригодится героям его фильма. И отправил деньги мамам Беслана. Будьте как Юра", – написал Роман Супер на своей странице в Instagram.

Лауреатами премии "Профессия – журналист" также стали:

Иван Голунов в номинации "Расследование" за публикацию "Кто владеет московскими кладбищами. Как столичный ритуальный рынок заняли ставропольские бизнесмены — и при чем тут ФСБ" ("Медуза");

Константин Саломатин и Шура Буртин в номинации "Репортаж" за публикацию "Заводной мандарин" ("Эксперт");

Глеб Морев в номинации "Публицистика + аналитика" за публикацию "Кто сказал "а": выезд Иосифа Бродского из СССР" (COLTA.RU);

Михаил Рубин, Мария Жолобова и Роман Баданин в номинации "Интервью + портрет" за публикацию "Портрет Алексея Громова, руководителя российской государственной пропаганды" ("Проект");

Лариса Муравьева и Денис Бевз в номинации "Региональные медиа" за публикацию "Яр. Колпашевская трагедия" (ТВ2);

Елизавета Язневич в номинации "Неформат" за проект "Если быть точным: открытые данные для принятия решений: рейтинги регионов, аналитика, каталог некоммерческих организаций".

Специальный приз жюри присужден документальному сериалу Андрея Лошака "Холивар. История Рунета" ("Настоящее время").
Наверх