ДТП в Жамбылской области: в больнице находятся девять человек, трое из них в реанимации

22 Апреля 2019, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Апреля 2019, 10:44
22 Апреля 2019, 10:44
2753
Фото: из открытых источников

По словам акима области, состояние пострадавших тяжёлое, но стабильное.

Аким Жамбылской области  Аскар Мырзахметов в кулуарах заседания Правительства прокомментировал недавнее ДТП, унесшее жизни 11 человек, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Как известно 11 человек погибли. 31 человеку была оказана в разной степени медпомощь. На сегодняшний день в больнице находятся девять человек, из них трое в реанимации. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но в тоже время стабильное. Из тех троих, которые находятся в реанимации, один гражданин Узбекистана. Шесть человек находятся в разных отделениях больницы. Из шести двое граждан Узбекистана, остальные наши граждане", - сказал Аскар Мырзахметов.

Предприняты все меры, чтобы доставить тела погибших до границы. Что касается тех людей, которые на лечении, им оказывается необходимая помощь, подчеркнул Мырзахметов.

Ранее сообщалось, 20 апреля в результате столкновения с грузовиком и легковым автомобилем в Кордайском районе Жамбылской области перевернулся пассажирский автобус. Погибли 11 человек, еще 29 госпитализированы. Среди погибших - восемь казахстанцев и трое граждан Узбекистана. Полиция начала досубедное расследование.

Наверх