ДТП с поездом в Шамалгане: пострадавшие сестры вышли из комы

11 Октября 2019, 10:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДТП с поездом в Шамалгане: пострадавшие сестры вышли из комы 11 Октября 2019, 10:45
11 Октября 2019, 10:45
2378

Дети вышли из комы, их жизни ничего не угрожает, заверяют медики.

В Управлении здравоохранения города Алматы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом и поездом в Шамалгане в Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

"Они вышли из комы и сейчас проходят реабилитационный период в детской городской больнице номер 2. В начале старшая вышла из комы, а потом младшая. Их жизни ничего не угрожает", - отметили в горздраве

Ранее сообщалось, что двое детей трех и пяти лет были транспортированы в центр детской неотложной помощи. Также пострадавшая в ДТП женщина была переведена из отделения реанимации и интенсивной терапии в отделение политравмы.

Напомним, 15 сентября 2019 года в 19 часов 08 минут на перегоне Аксенгир-Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области произошло столкновение пассажирского поезда №43 "Алматы – Костанай" с рейсовым автобусом №456 "Алматы-Каскелен" марки "Setra" на охраняемом переезде. Вскоре, в Сети появилось видео ДТП. 

Расследование ДТП взяла под контроль Главная транспортная прокуратура РК. В результате аварии, пострадали 3 человека, 1 человек погиб. Женщина 1986 года, и двое детей по 3 и 5 лет попали в реанимацию. Водитель автобуса 1979 года рождения скончался на месте происшествия.

Как сообщили в полиции, машинист поезда предпринял меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось. Пассажир автобуса рассказал о том, что творилось в салоне авто во время ДТП. 

 

 

Наверх