ДТП с автобусом без водителя в Алматы: перевозчик выплатит 1 млн тенге пострадавшему ребенку

12 Июля 2019, 18:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 12 Июля 2019, 18:27
12 Июля 2019, 18:27
1502
Фото: shutterstock

Водитель автобуса находится под следствием.

Правоохранительные органы продолжают расследование происшествия, в котором водитель автобуса сбил женщину с ребенком, передает Bnews.kz со ссылкой управление городской мобильностью Алматы.

"Транспортная компания «БаТу travel» возместила медицинские и реабилитационные затраты ребенку, пострадавшему в результате ДТП на маршруте №122. На сегодня перевозчик выплатил 1 млн тенге и при необходимости покроет дополнительные расходы",- говорится в сообщении. 

Управление городской мобильности Алматы оштрафовало перевозчика за грубые нарушения качества обслуживания. Руководство ведомства проводит служебное расследование, по результатам которого будут приняты дополнительные меры. Также виновник будет внесен в «черный список водителей».

Напомним, ДТП произошло 1 июля на маршруте №122. Легковой автомобиль врезался в автобус, после чего водитель общественного транспорта вышел общаться со вторым участником ДТП. В это время транспорт начал двигаться самостоятельно. Одна из пассажирок с ребенком выпрыгнула на ходу и попала под колеса.


Наверх