Друзья из Жанаозена подарили городу 73 пандуса

21 Апреля 2019, 19:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Апреля 2019, 19:27
21 Апреля 2019, 19:27
2429
Фото: из открытых источников

Жители города Орынбасар Сеидов и Аскар Ногаев в рамках Года молодёжи проявили инициативу, приобрели и установили пандусы в центральном парке.

На протяжении месяца двое молодых людей собирали необходимую сумму. Помимо собственных накоплений в благое дело вложились члены семьи и друзья, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Пандусы установили на пешеходных дорожках в центральном парке. Для лучшей видимости их выкрасили в ярко-жёлтый цвет. На данный проект молодые люди потратили миллион тенге. 

"Необходимую сумму собрали достаточно быстро, откладывали из заработной платы. Семьям понравилась наша инициатива, и они поддержали нас. Вся работа по изготовлению и установке пандусов длилась около месяца. Испытываю чувство гордости от того, что мы смогли реализовать этот проект", - прокомментировал один из организаторов благотворительной акции Орынбасар Сеидов.

Сейчас пандусы активно используются в городе. Помимо инвалидов-колясочников, ими пользуются велосипедисты и родители, гуляющие с детьми в колясках. Если раньше им приходилось объезжать лестницы или переносить тяжелый транспорт на руках, то сейчас прогуливаться по парку стало гораздо комфортнее. Свою гражданскую позицию ребята решили проявить в рамках программы "Рухани жаңғыру" и Года молодёжи.

"Было бы очень здорово сделать из нашей инициативы эстафету для жителей Казахастана. Чтобы молодёжь по всей стране, также, дарила родным городам какие-нибудь подобные, полезные подарки. Пусть следующим будте город Атырау ", - говорит второй организатор благотворительного мероприятия Аскар Ногаев. 

По словам молодых людей, делать городу подобные сюрпризы очень приятно и полезно. Организаторы уверены, что казахстанцы, у которых есть финансовая возможность, обязательно должны таким образом проявить дань уважения к стране и родному городу.  

Наверх