Другой мигрант мог представиться корейской полиции гражданином Казахстана Русланом Игликовым

4 Марта 2020, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Другой мигрант мог представиться корейской полиции гражданином Казахстана Русланом Игликовым 4 Марта 2020, 14:24
4 Марта 2020, 14:24
4065

Об этом пишут корейские СМИ.

Другой мигрант, зараженный коронавирусом, мог воспользоваться данными казахстанца Руслана Игликова и предоставить их полиции южнокорейского города Ансон вместо своих, передает BaigeNews.kz со ссылкой на издание Kyeongin.com.

4 марта, согласно данным полицейского участка Ансон, стражи порядка получили запрос от органов здравоохранения о помощи в поисках 30-летнего казахстанца, который, по опасению медиков, уже мог выехать за пределы города.

Полиция Ансона начала поиски Руслана Игликова по мобильному телефону. Однако в посольстве Казахстана заявили, что Руслан Игликов проживает в районе Гандонг-гу в Сеуле и никогда не был в Ансоне.

"Выяснилось, что у разыскиваемого мужчины нет подтвержденного диагноза COVID-19, однако известно, что он контактировал с другим зараженным коронавирусной инфекцией", – сообщили в полиции.

Напомним, в министерстве иностранных дел РК опровергли информацию о заражении казахстанца коронавирусной инфекцией. Мужчина не сдавал анализы на COVID-19 и не сбегал из медучреждения, о чем ранее сообщалось в соцсетях. Однако он мог контактировать с инфицированным в одном из общественных заведений, поэтому ему необходимо находиться на домашнем карантине. В свою очередь Руслан Игликов выразил готовность следовать всем необходимым требованиям медиков.

Наверх