Драка в "Древнем Риме": сбежавший в Россию подозреваемый доставлен в Казахстан

6 Декабря 2019, 14:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Драка в "Древнем Риме": сбежавший в Россию подозреваемый доставлен в Казахстан 6 Декабря 2019, 14:55
6 Декабря 2019, 14:55
2985

11 месяцев назад он сбежал в Россию.

В Казахстан экстрадирован Нарек Гурурян, подозреваемый по делу о массовой драке в ресторане "Древний Рим", в которой погиб 23-летний Ракымжан Жансеитов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что подозреваемый Гурурян доставлен из России спустя 11 месяцев. До этого он содержался в следственном изоляторе Омска.

Напомним, в новогоднюю ночь в ресторане "Древний Рим" в Караганде произошла массовая драка. Погиб 23-летний Ракымжан Жансеитов. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в его убийстве и санкционировали их арест. Один из участников драки Нарек Гурурян сбежал в Россию, его объявили в международный розыск.

Гурурян записал видеообращение, в котором утверждал, что не участвовал в драке. Позже его задержали в Омске и началась процедура экстрадиции в Казахстан.

Дело в отношение Гуруряна по факту участия в массовой драке выделили в отдельное производство. Остальным фигурантам вынесли приговор 4 ноября.

Подсудимого Юсифа Нурулу признали виновным по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство" и лишили свободы на 19 лет. Наказание он будет отбывать в колонии максимальной безопасности. Шестерым обвиняемым назначили по 3 года лишения свободы, остальные четверо получили по 4,6 года ограничения свободы за участие в массовой драке. Двух человек освободили от уголовного наказания из-за примирения сторон.

Наверх