Драка экс-чиновника в ЗКО попала на видео

25 Ноября 2019, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скрин из видео 25 Ноября 2019, 18:39
25 Ноября 2019, 18:39
2707
Фото: Скрин из видео

В сообществе Just Aksay в социальной сети Facebook было опубликовано видео, на котором запечатлена драка троих молодых людей.

В комментариях к этому видео администрация группы написала, что один из участников драки госслужащий местного акимата, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Uralskweek.kz.


Позже это видео опубликовал паблик "Басе", по данным которого, все трое молодых людей на видео, работают госслужащими: работниками отдела архитектуры акимата города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области. И даже приведены имена участников драки - Бекжан, Анаур и Асланбек.

Однако аким города Аксай Амангельды Тогузбаев опроверг эту информацию. По его словам, такого отдела в акимате города Аксай нет, а люди запечатленные на видео в его подчинении не работают.

Руководитель аппарата акима Бурлинского района Мухтар Нурмаков, подтвердил, что один из участников драки (молодой человек в бежевой куртке — прим.ред.) действительно работал юристом в акимате района. Однако Мухтар Нурмаков заявил, что этот молодой человек уволился 22 ноября, за два дня до драки, которая произошла 24 ноября. По его словам, двое других молодых людей запечатленных на видео не имеют отношения к акимату района.

По словам Тимура Дарханова, администратора группы Just Aksay, видео группе было предоставлено одним из пользователей.

"После публикации видео ко мне обращались несколько людей как родственники самих участников драки, так и представители госорганов, с просьбой удалить видео. Я пока не вижу оснований для того чтобы удалять это видео", - сказал Тимур Дарханов.

Наверх