Дожди, грозы и шквалистый ветер прогнозируются в Казахстане 25 июля

25 Июля 2020, 07:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 25 Июля 2020, 07:00
25 Июля 2020, 07:00
2279
Фото: shutterstock

С прохождением фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами пройдут дожди, на севере и востоке местами сильные, с шквалистым ветром. Местами по республике ожидается грозы, усиление ветра, на юге с пыльными бурями, возможно выпадение града, на северо-западе ночью и утром местами туман, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами сохраняются шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Павлодарской, днем Акмолинской области порывы 23-25 метров в секунду, в Карагандинской области 23-28 метров в секунду, ночью и утром в Костанайской области - туман.

В Восточно-Казахстанской области местами шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду, днем возможен град.

В Кызылординской области утром и днем местами ветер 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

В Алматинской области ночью местами усилится ветер 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области ночью и утром местами возможен град.

Днем в Алматинской, Кызылординской, Атырауской, на юге Мангыстауской области сохраняется сильная жара. В Атырауской, Кызылординской, на большей части Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Жамбылской, местами Карагандинской, на юге Костанайской, на юго-западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх