Кульгинов пообещал "довести до ума" выданные многодетным квартиры

1 Октября 2019, 15:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кульгинов пообещал "довести до ума" выданные многодетным квартиры 1 Октября 2019, 15:05
1 Октября 2019, 15:05
2882

Аким города ответил на критику качества выданных квартир для многодетных семей.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал устранить недостатки, которые были выявлены в арендных квартирах, которые ранее были выданы многодетным семьям в столице. В частности, речь шла о домах по улице Кошкарбаева, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

"На Кошкарбаева это дом 312 – дома проблемный, его строили всем миром по большому счету. Это не одна компания, там тоже проблема была – застройщик подвел. Поэтому мы туда привлекли несколько компаний – просто на нашей просьбе, это за счет спонсорских дом построен. Мы доведем дом до ума. Людей заселили, имеющиеся шероховатости мы устраним", - сообщил в кулуарах после совещания в филиале партии Nur Otan Алтай Кульгинов.

Напомним, что летом в столице был дан старт выдаче сертификатов на 150 арендных квартир семьям, состоящим в очереди на жилье в категории "Многодетная семья". 150 квартир многодетным семьям предоставляется в рамках городской программы арендного жилья "Берекелі баспана". Выдача квартир состояла из двух этапов. Так, на первом этапе до 17 июня производился сбор и прием документов, а с 15 июля началось заселение в квартиры.

В акимате отметили, что принимаемые меры позволят улучшить жилищные условия малообеспеченных многодетных семей, что в целом повысит уровень благосостояния и качество жизни населения нашей страны. На сегодняшний день в столице в очереди на жилье стоит 46 тыс. человек, в том числе более 3000 многодетных семей.

 

Наверх