Доценту-расчленителю Соколову провели основную психиатрическую экспертизу

17 Декабря 2019, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
RFE/RF 17 Декабря 2019, 13:25
17 Декабря 2019, 13:25
1840
Фото: RFE/RF

Он оказался вменяем.

В Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского завершили основную часть психолого-психиатрической экспертизы экс-доценту СПбГУ Олега Соколова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Предварительные выводы сделаны и они не в пользу Соколова. Специалисты считают, что он был адекватен – и когда убивал Анастасию Ещенко, и позже, когда расчленял ее и выбрасывал части тела в Мойку.

Во время исследований Олега Соколова держали в закрытой палате под круглосуточным видеонаблюдением, собирали данные о родственниках, проверяли, есть ли органические патологии.

Назначены дополнительные исследования, их результаты пока не известны.

Напомним, доцента СПбГУ Олега Соколова задержали неделю назад. Он пытался утопить в реке Мойке женские руки. В его квартире полицейские нашли пилу и обезглавленное тело девушки. В отношении Соколова возбудили уголовное дело по статье "Убийство", он признался в совершении преступления и оформил явку с повинной. Под стражей историк будет находиться до 8 января 2020 года.

Находясь в центре психиатрии, Соколов написал журналистам письмо-исповедь, в котором подробно рассказал об отношениях с Анастасией Ещенко.
Наверх