Досуговый центр для ветеранов открылся в Нур-Султане

4 Февраля 2021, 21:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 4 Февраля 2021, 21:39
4 Февраля 2021, 21:39
3140
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

Центр ветеранов открыли в Нур-Султане. Об этом рассказал на своей странице в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

"Открывая социальные объекты, уделяем внимание всем возрастным категориям. По просьбе наших бабушек и дедушек, открыли центр ветеранов (улица Достык, 13). Это своего рода центр активного долголетия. В досуговом центре старшее поколение может бесплатно заниматься в тренажерных залах, проводить время за настольными играми. Также есть свои компьютерные кабинеты и актовый зал. Подобные центры помогают пенсионерам не только заботиться о своем здоровье, но и находить единомышленников, поддерживать общение", – написал аким.

Кроме того, по его словам, в четырех жилых массивах (Ондирис, Коктал, Ильинка, Железнодорожный) ведем строительство крупных физкультурно-оздоровительных комплексов.

"В них помимо кабинетов для занятий спортом также будут расположены клубы по интересам для пожилых людей, ЦОНы, пункты полиции, почтовые отделения и так далее. Посещать комплексы жители смогут на бесплатной основе", – добавил он.

Как подчеркнул Кульгинов, столица развивается в рамках мастер-плана "Нур-Султан – комфортный город". Это, как пояснил аким, когда районы становятся полицентричными и учитываются интересы/потребности разных поколений.

Наверх