Доставленный в Нур-Султан из Арыси ребенок находится в реанимации

1 Июля 2019, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 1 Июля 2019, 15:26
1 Июля 2019, 15:26
2638
Фото: BNews.kz

Ребенок был доставлен с черепно-мозговой травмой в одну из больниц столицы.

Главный врач Городской детской больницы №2 города Нур-Султана Биржан Досмаилов рассказал о состоянии двух детей, которых транспортировали из города Арысь в столичную больницу в прошлую пятницу, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Двое детей транспортированные 28-го числа санавиацией из Шымкента были госпитализированы в отделение реанимации. После стабилизации один из них переведен в отделение нейрохирургии, где продолжает получать лечение. Второй ребенок находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Лечение получает в полном объеме. Лечение проводится совместно с нашими профильными специалистами и специалистами республиканского центра нейрохирургии", - сообщил Биржан Досмаилов.

Как уточнил собеседник в реанимации находится ребенок 2011 года, а ребенок, переведенный в отделение нейрохирургии - 2005 года рождения.

"Двое детей. Один из них 2005 года, второй 2011 года. Оба получили значительные травмы, у обоих черепно-мозговая травма. Родители находятся с ними. Состояние второго ребенка оценивается как тяжелое ", - пояснил Биржан Досмаилов.

Наверх