Усилен досмотр пассажиров в международном аэропорту Нур-Султана

10 Апреля 2019, 12:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" 10 Апреля 2019, 12:45
10 Апреля 2019, 12:45
7836
Фото: пресс-служба "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"

В терминалах аэропорта выставлена первая линия досмотра

В международном аэропорту города Нур-Султана усилили досмотр пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев сообщает об усилении досмотра пассажиров. В связи с этим, в терминалах аэропорта выставлена первая линия досмотра. Из-за усиленных мер авиационной безопасности, пассажиров просим приезжать в столичный аэропорт заблаговременно", - сообщили в Международном аэропорту.

Напомним, С полуночи 10 апреля усилен досмотр и в Международном аэропорту Алматы.

Как пояснли в Комитете гражданской авиации, усиление мер досмотра в аэропортах Казахстана, таких как первая линия на входах и патрулирование, продлится до 10 мая 2019 года.

"При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов. В этой связи уполномоченным органом в сфере гражданской авиации в крупные аэропорты направлено соответствующее указание по усилению мер авиационной безопасности. Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзала, в целях исключения проноса на территорию аэропорта запрещенных предметов и веществ", - сообщили в КГА.

 

Наверх