Допинг-скандал возник вокруг велокоманды "Астана"

3 Февраля 2020, 20:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© AFP 2019/Jeff Pachoud 3 Февраля 2020, 20:18
3 Февраля 2020, 20:18
2940
Фото: © AFP 2019/Jeff Pachoud

"Астана Про Тим" сделала официальное заявление по поводу подозрений о связи ее гонщиков с замешанным в допинге врачом.

Команда "Астана Про Тим" приняла к сведению статью датских и норвежских средств массовой информации, касающуюся существования якобы конфиденциального отчета CADF (Велосипедная антидопинговая организация) о том, что некоторые гонщики команды находились в контакте с дисквалифицированным доктором Микеле Феррари, говорится в официальном заявлении казахстанского велоклуба, передает BaigeNews.kz.

"Команда "Астана Про Тим" нацелена на борьбу с допингом в спорте. Команда требует от всех своих гонщиков, чтобы они постоянно соблюдали все обязательства по антидопинговым правилам, включая запрет на общение с дисквалифицированными лицами или докторами", - отмечается в пресс-релизе.

В заявлении отмечается, что велокоманда не сотрудничает ни с одним подозрительным доктором, таким, как доктор Микеле Феррари. Гонщики не имеют права консультироваться с докторами, не входящими в состав команды, для осуществления какой-либо деятельности или для назначения какой-либо диеты или лечения, связанных с их работой.

Лицензия команды "Астана Про Тим" была продлена на 2020 год, что подтверждает полное выполнение командой всех своих обязательств.

Команда находится в контакте с UCI (Международный Союз Велосипедистов) и CADF, чтобы получить больше информации; команда будет сотрудничать с CADF и UCI в случае инициирования любого запроса или процедуры.

Однако на данный момент, не было возбуждено ни одной процедуры в отношении гонщика, связанного с командой.

"Команда "Астана Про Тим" убеждена, что, если бы у CADF были какие-либо доказательства нарушения со стороны любого гонщика команды, дисциплинарное разбирательство было бы немедленно начато в соответствии с антидопинговыми правилами и Всемирным антидопинговым кодексом", - утверждается в сообщении.

Наверх